Поиск по блогу

27 апр. 2010 г.

Дым

Перво-наперво хочу извиниться за то, что так долго ничего не писал. Много работы, дел и т.д. Да и в общем то и писать не о чем было. Иногда писал в свой твиттер (если кто еще не знает @s_krepski). Теперь наступила весна, природа оживает, настроение с каждым днем поднимается, ровно как и температура на улице. В общем, постараюсь больше не делать таких длительных перерывов в постах.

А вышел я из этого рабоче-делового круговорота вот как:
Вчера совершенно спонтанно решил купить себе набор гелей SJ-3 для вспышки и пульт для моего фотоаппарата. Обе покупки мне безумно понравились. Пульт оказался очень удобным даже в условиях обычной съемки (про автопортреты я вообще молчу, хотя еще не пробовал). А гелей оказалось в наборе не 8 штук, как я думал, а 20 (каждого по 2 штуки + 2 дополнительных для синего и красного).
В общем, вчера я пытался с этими всеми новинками реализовать свои очень старые идеи. Идеи воплотить не получилось, за то вспомнил, что можно отлично подсвечивать дым.
   
Фотографировать дым оказалось очень веселым и занятным развлечением - никогда не узнаешь, что у тебя получится, и при просмотре можно долго придумывать ассоциации, возникающие с формами. А после этого, можно еще и переворачивать, наклонять фотографии - и получаются новые ассоциации.
А какие у вас ассоциации возникают при просмотре этих фигур?
Tweet it Buzz it

3 комментария:

  1. Анонимный28.04.2010, 22:53

    Слухай, Серег, что хочу сказать
    во-первых, в то утро нам всё равно была не судьба уехать, т.к колесо стояло на ободе (это я только в 11 дня заметил)
    во-вторых, а где и почем гели раздостал?
    в-третьих, ассоциации возникают такие, что хочется сказать: - а ну бросай траву купить)))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный28.04.2010, 22:54

    Слухай, Серег, что хочу сказать
    во-первых, в то утро нам всё равно была не судьба уехать, т.к колесо стояло на ободе (это я только в 11 дня заметил)
    во-вторых, а где и почем гели раздостал?
    в-третьих, ассоциации возникают такие, что хочется сказать: - а ну бросай траву курить)))

    ОтветитьУдалить
  3. С твоим колесом могу сказать одно: твоя машина нас хочет возить только на хорошие съемки :) (пока статистика такая) :)
    Гели раздостал в магазине никонмакркет (цены бешеные, но, это единственный поставщик плюшек в Россию).
    В третьих - у меня даже есть майка "Есть Че?" Но все ассоциации были в трезвом уме и здравой памяти (а при рассмотрении более детальном еще больше ассоциаций возникло - так что "фотографировать дым это весело".

    Кста, есть одна идея, а в рамках с тобой - возможно состязание. Идея очень интересна, в плане денег бесперспективна, в плане опыта возможно откроет новые горизонты, но занимательная по исполнению (и всё это в области фотографии)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

New post | Settings
Layout | HTML
Sign Out